Как начислять зарплату сотрудникам вновь созданного ООО

Здравствуйте! Как начислять зарплату сотрудникам вновь созданного ООО. Два учредителя, один из них директор, другой - сотрудник. Заключены трудовые договоры о работе по совместительству. Какова процедура начисления зар. платы, если ООО еще не ведет хозяйственной деятельности, т.к. не получена лицензия

, Ольга, г. Новокузнецк
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Ольга!

Если дохода нет, и сотрудники фактически не приступили к работе, заработная плата не начисляется и не выплачивается. В этом случае для ПФ РФ готовите справку в которой пишете, что зарплата не начислялась, причину и прикрепляете к отчету.

С уважением, Владислав Быков

Оксана Яровая
Юрист, с. Севастополь

Добрый день,  смотря что указано в трудовом договоре. Период оплачивается как простой.