Появляется вопрос: кто подписант с моей стороны (компания или я как физик), агенты и брокеры из России и стран СНГ

Добрый день! Мне нужно уточнить один вопрос: У меня компания в Дубае, компания сейчас запустила обучение и после его прохождения должна заключить контракт агентский.

Появляется вопрос: кто подписант с моей стороны (компания или я как физик), агенты и брокеры из России и стран СНГ.

, Екатерина, г. Краснодар
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Екатерина! Компания запустила обучение, значит компания оказывается услуги по обучению. В соответствии со ст.779 гражданского кодекса Российской Федерации по договору возмездного оказания услуг по обучению компания оказывает услуги по обучению, (то есть совершает действия по обучению), а обучающиеся, т.е. заказчики оплачивают эти услуги. Если договор эти услуги по обучению оказываете Вы как физическое лицо, то подписываете контракт Вы.