У женщины ЗЧМТ, ушибы мягких тканей лица, рук

Добрый вечер! Парень военнослужащий контрактник СВО избил женщину. У женщины ЗЧМТ, ушибы мягких тканей лица,рук. Что грозит парню? За ранее спасибо

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Владимир Цепоухов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Следственные действия должны проводиться в военном следственном отделе, в случае если следователь квалификацирует данное преступление по ч. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) то военнослужащему грозит граничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Если квалифицируют по ч. 113 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) то военнослужащему грозит наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В случае возникновения дополнительных вопросов буду рад помочь!