Подскажите что делать в данной ситуации, ехать или нет?

Здравствуйте, три месяца назад я познакомился с девушкой на известном сайте знакомств «МАМБА». В течение этих трех месяцев шла переписка интимного характера.

Меня звали в отель на протяжение этих трех месяцев, но я отказывался в силу недостаточного доверия этому аккаунту.

Теперь меня шантажируют сливом моих личных фото и видео, взамен предлагая как раз таки встречу в отеле.

Я заблокировала пользователя, однако мне написали еще с 2-х аккаунтов.

Подскажите что делать в данной ситуации, ехать или нет ?

, Андрей, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Конечно НЕ ехать. Такие ситуации типичны для мошенников и прочих преступников. Самый лучший вариант — это обратиться в полицию, несмотря на всю щекотливость ситуации. В данном случае лучше немного разбавить скучные будни сотрудников полиции, чем потерять достаточно крупную сумму денег, причём, скорее всего, не раз и не два. Поэтом ни в коем случае не выполняйте требований мошенников и обратитесь в полицию.