Здравствуйте, в нашем СНТ, по вине бывшего председателя образовалась задолженность ресурсоснабжающей

Здравствуйте, в нашем СНТ, по вине бывшего председателя образовалась задолженность ресурсоснабжающей организации, которую члены СНТ выплатить не имеют возможности, могут ли члены СНТ инициировать банкротство по этой причине и чем это им грозит?

, Ksy Kli, г. Омск
Юлия Цыганкова
Юрист, г. Асбест

Здравствуйте, Ksy Kli.

Да. Члены СНТ могут подать заявление о признании его несостоятельным (банкротом).

Общее имущество СНТ будет продано. Договоры с обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями расторгнуты, СНТ ликвидировано.