Что делать чтоб вернуть деньги?

Добрый день, проблема такая.

Купили холодильную установку с рук (б/у).

Договорились с продавцом, о том что если с установкой будет что то не так, он обменяет его или вернет деньги.

В итоге установка не работает, продавец меня заблокировал везде, связи с ним у меня нет!

Что делать чтоб вернуть деньги?

Сумма конечно не особо больная (40000)

Но все таки!

Уточнение от клиента
Можно пожалуйста уточнить порядок действий, что мне сейчас нужно сделать.Заранее спасибо
, NATALYA IVANOVA, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации, знать какие есть доказательства указанного факта, существует переписка по электронной почте, другим источникам связи; иные существенные факты.

Вы можете направить продавцу претензию, указать свои требования.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания, соответствующие доказательства.

В соответствии со ст. 71 ГПК РФ письменными доказательствами являются содержащие сведения об обстоятельствах, имеющих значение для дела: договоры, акты, деловая корреспонденция; иные документы и материалы, в том числе полученные посредством электронной или другой связи, с использованием сети «Интернет»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов:https://pravoved.ru/private/chat/

NATALYA IVANOVA
Клиент, г. Москва
Есть переписка, звонки. Перевод денежных средств в мобильном банке. Чтоб доказать что сделка была есть все факты. Что делать дальше?

Направляйте претензию продавцу, укажите свои требования, сроки. В случае, не выполнения требований, можете обратиться в суд.