Ваша фирма, возможно, сможет мне помочь?

Здравствуйте

Я хочу открыть свой бизнес

Это открытие своего теннисного клуба в Санкт-Петербурге

Скажете, пожалуйста

С чего начать?

Как арендовать или купить землю под строительство спортсооружения?

Будет ли временная конструкция иметь статус спортсооружения?

С кем договариваться?

Мне нужна помощь юристов по аренде такой земли.

Ваша фирма, возможно, сможет мне помочь?

Благодарю

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Людмила!

начать нужно с изучения ПЗЗ на предмет наличия в них интересующего Вас вида разрешенного использования. Если оно есть, тогда в остальной порядок указан в п. 4 ст. 39.11 Земельного кодекса РФ

Будет ли временная конструкция иметь статус спортсооружения?

 Из Вашего описания — нет. Все будет зависеть от капитальности объекта и посчитает ли кадастровый инженер данные конструкцию сооружением/зданием.

Людмила, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!