Я сдал документы на получение паспорта РФ, но после передумал его получать

Здравствуйте. Я сдал документы на получение паспорта РФ, но после передумал его получать. Являюсь ли я гражданином РФ ?

, ВЛАДИСЛАВ, Горловка
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы являетесь гражданином РФ с того времени как получили одобрение заявления на гражданство РФ и принесли Присягу.

Получение или не получение вами бланка паспорта роли не играет.

ВЛАДИСЛАВ
Клиент, Горловка
Я присягу не приносил и паспорт не получал.

Если не приносили присягу, значит гражданином РФ не являетесь.