Договор займа между физ. Лицами

Доброго дня!

я беру кредит в банке для друзей. Каким образом я могу себя гарантированно обезопасить от проблем?

Если составлять кредитный договор между физическими лицами, заверенный у нотариуса, нужно ли в такой ситуации требовать залог в виде имущества или без залога этот документ вполне может использоваться в случае возникновения проблемы?

Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Олег Константинов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, не совсем понимаю, вы хотите взять на себя кредит???

От банка вы себя никак не обезопасите

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Беру на себя.

Имею ввиду, что если заемщик недобросовестно себя поведет, может ли нотариусом заверенный договор являться основанием возврата средств через суд

Да, конечно может.

В составлении могу вам помочь

Кристина Баженова
Юрист, г. Москва

Беря кредит у банка для другого лица, вам необходимо с этим лицом заключить договор займа и предусмотреть порядок выплат аналогичный кредитному договору. Так в случае если лицо решит вас «кинуть», вы сможете в судебном порядке взыскать с него деньги по договору займа.

Нотариально заверять не обязательно.

Могу помочь в составлении договора займа между физ лицами, обращайтесь ко мне в чат.