Одобрили рассрочку в сбербанк в онлайн школе но я передумал, осталось 5 дней до первого списания средств, можно ли договориться со школой чтобы те вернули банку деньги для её погашения?

, Артем, г. Новороссийск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артем!

Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата полной стоимости услуг.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

1)  После расторжения договора  вам необходимо обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора, приложив соглашение о расторжении договора оказания услуг.

2) Кроме этого нужно получить в банке справку о расторжении кредитного договора и об отсутствии задолженности по нему.