Я с братом был в парке аттракционов, подошёл мужчина и попросил зайти в аккаунт в телеграмме, чтобы забрать

Я с братом был в парке аттракционов, подошёл мужчина и попросил зайти в аккаунт в телеграмме, чтобы забрать машину с парковки, я дал зайти ему в телеграмм, но увидел как он смотрит в сообщение на фотографию с деревьями и кружок, который указывал на что-то, я сразу пытался забрать телефон, он быстро выше из аккаунта телеграмма и почты(в почте пришел пароль от телеги), сказал, что все нормально и ушел. Как я понял он искал закладку и использовал мой телефон, скажите пожалуйста, какие последствия могут быть для меня?

, Леонид, г. Москва
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Следователь (а за ним и прокурор) часто считают, что фотографий закладок, списков адресов или переписки в Телеграме вполне хватит для того, чтобы суд согласился с обвинением по 228.1 – это не так. Данные из телефона не доказывают вину в сбыте или приобретении наркотиков в огромном количестве ситуаций!

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствйте.Вы не были уведомлены о противоправных действях этого лица, он действовал против вашей воли,, поэтому ваше соучастие исключается.

Вас могут привлечь свидетелем обвинения,(но не обязательно)если эти действия станут известны правоохранительным органам.

Совет явиться на допрос, если таковой состоится с адвокатом, чтобы избежать излишнего давления с их стороны

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович