Какие нужны документы и что нужно делать

Здравствуйте ! В какой суд обращаться чтоб выписать из свидетельства о рождении ребенка отца? Записали его в свидетельство о рождении, потому что с момента развода не прошло 300 дней, отец не он, без теста Днк. Какие нужны документы и что нужно делать

, Клиент, г. Москва
Ксения Абдина
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте, согласно ст.52 Семейного кодекса, запись в свидетельстве может быть оспорена только в судебном порядке по требованию матери или отца

Для этого вам нужно составить заявление в суд о том, что вы хотите оспорить запись об отце, в суде вам нужно будет доказать, что отец не является кровным, предоставить документы в том числе экспертизу ДНК. Когда будет вынесено решение, в документы будут внесены изменения.