Подача локументов на РВП

Здравствуйте!!Я Гражданка Украины, хочу подать документы на РВП на основании свидетельства о рождении в РФ.Для подачи документов всё готово, столкнулась с тем, что якобы для подачи документов я должна была въехать по загран. паспорту.На сколько это правда?Об этом нигде не написано..Все Украинцы въезжают по внутренним паспортам...

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Анастасия!

Согласно п.2 ст. 6.1 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» для получения разрешения на временное проживание иностранный
гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем
получения визы, подает в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:

1) заявление о выдаче разрешения на временное проживание;

2) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;

3) миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде
данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой
территориального органа федерального органа исполнительной власти в
сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной
миграционной карты. В случае непредставления миграционной карты
территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере
миграции проверяет на основании имеющихся в таком органе сведений данные
об иностранном гражданине, содержащиеся в миграционной карте.

Вероятность того, что сотрудники ФМС РФ могут злоупотреблять своими обязанностями в корыстных целях не исключена.

Вы могли и можете подать на получение РВП, находясь на территории Украины, в посольство или консульство РФ.

Вы можете сами попытаться преодолеть это препятствие, а можете обратиться за помощью к юристам в Санкт-Петербурге, которые специализируются на разрешении споров в миграционной сфере.

Успехов Вам.Надеюсь на Ваш отзыв.