Последствия неуплаты штрафа как основного наказания!?

Здравствуйте! недавно у меня состоялся уголовный суд и меня приговорили к 100т.р. штрафа как основное наказание. Выплатить его у меня возможности нет и с ходотайством о рассрочке я уже опоздал. Скажите пожалуйста, с каким сроком исправительных или обязательных работ соизмерима эта сумма штрафа(приблизительно)? И если я откажусь и от работ тоже, какой тюремный срок мне может грозить и где я его буду отбывать-в СИЗО, на ИВС или в колонии-поселении? Какой в таком случае вообще дают максимальный срок ареста?

, Александр, г. Ульяновск
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр!

Согласно ч.5 ст. 46 УК РФ в случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.

Удачи Вам!

С Уважением,

Васильев Дмитрий.