Штраф на предприятии

Получилась такая ситуация, что на работе установили штраф в размере 10 тыс рублей. При этом сама месячная заработная плата составляет 5 тыс рублей. Работа заключается официантом в ресторане. Ни какого документа не было составлено об этом инциденте. Что делать?. И на что рассчитывать? Просить предоставить в письменной форме документ о штрафе? Законно ли вообще эти штрафы и в таком размере по соотношению к заработной плате официальны они? в какие службы обращаться? в общем интересует вопрос что делать дальше.

, Борис,
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Штрафы в ТК РФ для работников отсутствуют но я так понимаю у вас есть еще черная зарплата очевидно с нее и будут высчитывать — этот вопрос когда все в конвертах ни чем не урегулирован. ПО ТК РФ  предусмотрены за нарушение трудовой дисциплины следующие наказания — замечание, выговор и увольнение — например з апрогул. Попросите показать правила внутреннего трудового распорядка где внесли пункт о штрафах.