Подскажите пожалуйста, если оба супруга не придут в суд на бракоразводный процесс, то что будет?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, если оба супруга не придут в суд на бракоразводный процесс, то что будет?

, Ксения, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер, Ксения!

Если суд надлежащим образом известит вас, либо признает предоставленные вами причины неуважительными, то суд вправе рассмотреть дело в отсутствие вас (статья 167 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации). Либо вы можете своих представителей направить.

Другой вариант уважительности неявки, либо отсутствии сведений — откладывание разбирательства.

С уважением,

Артем Гагикович!