Либо же я могу по этим профилям получить переквалификацию и работать учителем физкультуры?

Добрый день! Поступила в филиал ВГУ (Воронеж) по профилю психолого-педагогическое образование с двумя профилями подготовки. (В профили входят русский язык и литература) .После получения диплома хочу получить переквалификацию и стать клиническим психологом? Это возможно имея такое высшее образование? Или нкбохожимо медицинское получить? В интернете на разных источниках пишут совершенно закутанные ответы, подскажите точный вариант. Либо же я могу по этим профилям получить переквалификацию и работать учителем физкультуры?

, Юлия Варшавина, г. Иркутск
Михаил Кузнецов
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Профессия клинического (то есть медицинского)психолога предполагает наличие обширных знаний в области анатомии, психиатрии и медицины в целом, как следствие предполагает наличие медицинского образования.

Что касается квалификации в физрука, то думаю тут препятствий никаких возникнуть не должно. Если есть среднее специальное образование, то можно пройти курсы, сдать нормативы физ. подготовки

С уважением, Михаил Кузнецов!

Юлия Варшавина
Клиент, г. Иркутск
Спасибо огромное за такой ответ, буду стараться повышать свои знания и обучаться
Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!
Чтобы получить лицензию клинического психолога, обычно требуется окончание магистратуры по психологии и выполнение дополнительных требований в соответствии с законодательством вашей страны.
Ваше высшее образование по профилю «психолого-педагогическое образование» является связанным с психологической наукой, но скорее всего не дает полномочий для работы клиническим психологом без соответствующей переквалификации.
Если вы хотите стать клиническим психологом, вам следует рассмотреть программы дополнительного образования по клинической психологии, которые могут предоставить необходимые знания и навыки для этой профессии.
Что касается работы учителем физкультуры, ваше образование может позволить вам претендовать на такую работу, если у вас есть соответствующие навыки и опыт в обучении физкультуре.

Вам Удачи! И не уходите просто так!

Юлия Варшавина
Клиент, г. Иркутск
Благодарю вас за развёрнутый ответ, желаю и вам удачи!