Как мне вернуть средства правильно и возможно ли это сделать?

Как вернуть средства за обучение в Синергии?

Очное обучение, магистратура

29 сентября 2022 оплатил, на занятиях не был, тк не мог приехать в Москву.

Поэтому 1 ноября 2022 оформил академический отпуск.

Сейчас хочу вернуть средства, но не понимаю как.

Куратор отвечает вяло. Скинула только бланк заявления на отчисление по собственному желанию. Просил еще заявление, чтобы деньги вернули или как это сделать, но отвечать мне перестали.

Как мне вернуть средства правильно и возможно ли это сделать? Помогите, пожалуйста

  • IMG_20230810_114426
    .jpg
  • IMG_20230810_114842
    .jpg
  • IMG_20230810_114853
    .jpg
, Илья, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Илья!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.