Здравствуйте, знаю точно одна знакомая училась в автошколе, на категорию в сдать не могла в родном городе, а в другом съездила и купила их это законно?

, Евгения, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте, конечно же, незаконно.

Уголовное наказание предусмотрено и за изготовление поддельных прав, и за их непосредственное использование.

Согласно ч. 3 ст. 327 Уголовного кодекса РФ за использование заведомо поддельного удостоверения предусмотрено

наказание в виде ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на срок до одного года.

Более того, сама покупка водительского удостоверения может обернуться уголовным преследованием.