Здравствуйте, у мужа уже 5год идет списание через приставов, 10-12 исполнительных листов.Как можно узнать, не

Здравствуйте,у мужа уже 5год идет списание через приставов,10-12 исполнительных листов.Как можно узнать,не перепродали его долг другим,так как не успеваем закрыть один судебный лист,так появляется новый.

, Елизавета Рыбина, г. Великий Новгород
Игорь Кобышев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 50 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ  стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.

Вам необходимо ознакомиться со всеми исполнительными производствами и по документам находящимся в делах определить: кто является взыскателями?

Кроме того, об этом вы можете узнать у судебного пристава на личном приеме. Он обязан вас проконсультировать об исполнительном производстве.