И может ли ивестиционный фонд выдавать кредиты?

Здравствуйте! Мне позвонил сотрудник инвестиционного фонда "Открытие" (не банк) и сказал, что одобрен кредит. Но для его получения я должна перевести на счёт 5079р, затем деньги мне поступят на карту, но будут "заморожены". Ко мне приедет курьер, сверит все документы и тогда я смогу пользоваться деньгами. В 5079р он может вернуть мне при встрече. Не обманули это? И может ли ивестиционный фонд выдавать кредиты?

, Татьяна Викторовна Колотий, г. Якутск
Владислав Вакало
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Это мошенники.

Роман Широбоких
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день, скорее всего вы столкнулись с фактом мошенничества, настоятельно рекомендую вам не переводить никуда деньги и отказаться от сотрудничества с такими инвестиционными фондами, эта распространённая в настоящее время схема мошенничества. Поищите в сети об этих фондах масса информации.

Желаю удачи!

www.open.ru/how-repay/article_kak_ne_otdat_kreditnyye_dengi_moshennikam