Договор долевого строительства

Добрый день! Подскажите пожалуйста,у меня в договоре ДДУ не стоит стоимость квадратного метра,можно ли внести изменения в договор до его подписания. Квартиру беру в ипотеку. Спасибо

, Алексей, г. Хотьково
Наталия Словесникова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей.

До подписания договора стороны достигают соглашения о его содержании. Вы можете обратиться к застройщику с таким предложением. Для ДДУ это не обязательно, важно, чтобы была указана цена и порядок ее изменения, если она может быть изменена. Если изменение цены предусмотрено, например, при отклонении фактической площади от проектной, и расчет производится исходя из стоимости 1 кв.м., указать эту стоимость нужно обязательно.