А как узнать как оформлига ли конкретная комната или доля в квартире?

А как узнать как оформлига ли конкретная комната или доля в квартире??

, Дмитрий, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Узнать, есть ли у вас доля в квартире, можно, заказав выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Для этого нужно знать точный адрес объекта недвижимости или его кадастровый номер. Заказать выписку из ЕГРН можно через многофункциональный центр государственных услуг (МФЦ) или онлайн через портал Госуслуги.

Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Информацию о зарегистрированных правах на недвижимость и об обременениях содержит Единый государственный реестр недвижимости

Росреестр предоставляет сведения из реестра (кроме сведений ограниченного доступа) любому лицу по его запросу (п. 1 ст. 62 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»). Сведения представляют собой выписку из ЕГРН на бумаге или в электронном виде.

По общему правилу любое лицо вправе получить информацию в отношении любого из объектов недвижимости.

Вам необходимо обратиться в МФЦ с документами.

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.

Софья Елпанова
Юрист, г. Челябинск

Заказать выписку ЕГРН об объекте недвижимости и о переходе прав на объект, нужно знать кадастровый номер объекта. Единственное, в связи с последними изменениями в законодательстве, вы не увидите ФИО лица, на кого зарегистрирован объект.