Может ли мать прекратить эту доверенность?

Заключили с биологическим отцом (в документах он не прописан ) доверенность на ребенка для поездки по России. Теперь мне отец заявляет что я не могу видеть ребенка до окончания доверенности. Может ли мать прекратить эту доверенность ?

Уточнение от клиента
Это оказалось не доверенность, а согласие. Как отозвать согласие теперь? Ходила к нотариусу сказали они этого сделать не могут, в МВД сказали обращаться к юристу.юрист говорит обращаться в МВД. Что делать гоняют туда сюда!
, Яна, г. Иркутск
Валерия Жданова
Юрист, г. Томск

Добрый день! Вы можете отменить доверенность. Отмену необходимо произвести в той же форме, что и выдана доверенность. Если доверенность нотариальная, то отмену необходимо сделать у нотариуса.

Яна
Клиент, г. Иркутск
Нотариус сказал что я не могу это сделать.

Отменяет доверенность тот, кто ее дал.

Согласно ст. 188 Гражданского кодекса РФ, действие доверенности прекращается вследствие отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме. При чем мотивы лица, отменяющего доверенность, не важны.