Как поступить правильнее?

брала в банке 300000 платила год без просрочек, на работе произошло сокращение и платить нет возможности , банк выставил требование заплатить 500000 , откуда такие пени после 3 месяцев неоплаты?и как правильнее поступить в этом случае

, ГУЛЯ, г. Казань
Александр Филоненко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Уважаемая Гуля!

1. Исследуйте Ваш кредитный договор. Помимо основного долга-в вашем случае 300 000 рублей- вы должны банку проценты за пользование кредитом, приблизительно… это около 100 000 рублей. Возможен вариант, что Ваш основной долг больше, не 300 000 рублей, а больше. Например, в сумму основного долга вам могли включить комиссию за подключение к страхованию или за выдачу кредита или за какие-то услуги. В любом случае, вам надо из банка получить выписку из лицевого счета, также пусть банк предоставит вам письменной расчет вашего долга. На основании этих документов, обратившись к юристу, вы сможете определить в чем банк вас обманывает. А так продолжайте платить банку по мере ваших возможностей..Успехов Вам.

Если Вам помог этот ответ, надеюсь на Ваш отзыв.