Мне нужно подтвердить в России развод брака сделанный во Франции в 2004году, который был заключен в Росссии в 2000году

Мне нужно подтвердить в России развод брака сделанный во Франции в 2004году , который был заключен в Росссии в 2000году

, kgadidja idrissova, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, kgadidja idrissova!

В соответствии с семейным законодательством расторжение брака между гражданами Российской Федерации либо расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, совершенные за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства соответствующего иностранного государства о компетенции органов, принимавших решения о расторжении брака, и подлежащем применению при расторжении брака законодательстве,

признается действительным в Российской Федерации.

Поэтому ваш развод может быть признан действительным на территории РФ, обратитесь в загс.