Добрый день, я гражданин днр Есть паспорт с пропиской в донецке, хочу уехать в другой город Нужна ли мне там будет временная регистрация?

Добрый день , я гражданин днр

Есть паспорт с пропиской в донецке , хочу уехать в другой город

Нужна ли мне там будет временная регистрация?

, Aidar, г. Альметьевск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Нужна ли мне там будет временная регистрация?

Здравствуйте, Aidar!

Если вы собираетесь проживать в другом городе более 90 дней, то вам нужно, оформить временную регистрацию по месту пребывания и как минимум, первое время нужно будет при себе иметь документ о временной регистрации.

Если же проживать до 90 дней в этом городе, то можно обойтись без регистрации и проживать, как говорится по билету (например, ж/д), тогда при себе нужно носить этот билет.