Продавец звонил мне с номера который сейчас выключен, в соцсетях с этим номер тоже не зарегистрирован, есть только номер карты, что можно сделать чтоб вернуть деньги?

Добрый день, хотел купить криптовалюту на сумму 100000₽ через приложение OKX т.е. там есть продавец который продает валюту, деньги переводил обычным переводом через Тинькофф по номеру карты, банк задержал перевод на пару часов и сделка в приложении сорвалась, то есть деньги со счета ушли, а криптовалюта мне не поступила, оставил заявку в банке на отмену перевода, жду ответ из банка в течении 2х дней, ну я смотрел что банки обычно не отменяют перевод. Продавец звонил мне с номера который сейчас выключен, в соцсетях с этим номер тоже не зарегистрирован, есть только номер карты, что можно сделать чтоб вернуть деньги?

, Егор, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если криптовалюта Вам не пришла, то Вы можете подать иск о взыскании неосновательного обогащения с человека, которому перевели деньги.

Могу написать Вам документы для суда. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения