Можно ли как то вернуть детские пособия которые были списаны

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая ситуация. Имеется просроченный займ , на карту пришли детские пособия и у меня сняли как переводом банк в котором займ. При подписании договора как оказалось что деньги списывают без подтверждения, был подписано соглашение о безакцентном списании про который я и не знала. Можно ли как то вернуть детские пособия которые были списаны. В банке мне отказали в возврате. Помогите пожалуйста в вопросе.

, Мария, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, пособия вернуть нельзя т.к. Вы дали согласие на списание средств с карты.

Мария
Клиент, г. Москва
Но ведь детские пособия не подлежат списанию по закону. И в договоре я не могу найти согласие о списании.

Детские пособия не подлежат списанию по исполнительным производствам приставами. МФО может списать деньги т.к. Вы дали на это согласие. В личном кабинете МФО у вас находится согласие на безакцептное списание. Также Вы можете его запросить через поддержку МФО