Имеет ли он правда выставлять нас за двери

Здравствуйте , мы с мужем разводимся , но он еще документы на развод не подавал , но уже выгоняет нас с ребенком с квартиры !? Как быть в этой ситуаций !? Имеет ли он правда выставлять нас за двери !!

, Карина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Карина!

До тех пор пока вы зарегистрированы в квартире, вы имеете право там проживать и выселить вас не имеют право, важно не соглашаться на добровольное снятие с регистрации, а принудительное снятие с регистрации возможно только в судебном порядке, при этом дети бывшими членами семьи не становятся, поэтому выписать ребёнку будет проблематично, вы же вправе просить суд сохранить за вами регистрации вместе с ребёнком (временно, как минимум до совершеннолетия ребёнка).