Поступил в Институт по договору заключил договор но не учился и не заплатил написал заявление не в сентябре а

Поступил в Институт по договору заключил договор но не учился и не заплатил написал заявление не в сентябре а в ноябре месяце что не буду посещать учебный семестр летом пришло постановление о том что я должен заплатить небольшую сумму 5700 в праве они требуются с меня эту сумму?

, Максим, г. Ухта
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Максим!

Есть общие правила статьи 782 Гражданского Кодекса РФ — заказчик по договору о возмездном оказании услуг имеет право досрочно  отказаться от дальнейшего исполнения договора, оплатив расходы исполнителя на уже оказанные услуги, остаток аванса должны вернуть в течение 10 дней. Споры решаются в суде.

Вы вправе не платить за обучение только после подачи заявления — до этого периода и могли насчитать плату за обучение.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!