Насильственным образом лишают девушку телефона и даже угрожают мне лишением свободы по мотивам совращения

Здравствуйте. Мне 18 лет, а моей девушке 16. Её родители категорически против наших отношений и всячески пытаются от меня избавиться. Насильственным образом лишают девушку телефона и даже угрожают мне лишением свободы по мотивам совращения малолетних, так как они вторглись в нашу с девушкой личную переписку и заметили там взаимные сообщения сексуального характера.

, Игорь, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если девушке 16 лет, то Вам ничего не грозит. Ст. 134 УК РФ предполагает ответственность, если лицу нет 16 лет. Тогда ответственность возникает. Ст.134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Так что можете не переживать. В части того, что у неё забирают телефон, то тут ни полиция, ни суд, не помогут.