Можем ли мы совмещать УСН и ПСН по одному виду деятельности в одном регионе?

Здравствуйте! У нас розничный магазин по продаже запчастей. Работаем на ПСН "Розничная торговля". Так же есть магазин на авито и интернет-магазин. Можем ли мы совмещать УСН и ПСН по одному виду деятельности в одном регионе? В магазине вести расчет по ПСН, а продажи через сайт и через авито доставку проводить по УСН?

, Александр, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
В магазине вести расчет по ПСН, а продажи через сайт и через авито доставку проводить по УСН?

 Алекснадр, добрый день!  В описанной ситуации можно совмещать два режима, но виды деятельности у Вас разные т.к. интернет магазин к розничной торговле (применительно к ПСН) не относится. см. напр

Письмо Минфина России от 12.04.2021 N 03-11-11/27582

Таким образом, не признается розничной торговлей и, соответственно, не переводится на ПСН предпринимательская деятельность в сфере реализации товаров через интернет-сайты (интернет-магазины).

Александр
Клиент, г. Москва
А у налоговой не будет вопросов, ведь в псн есть пункт «К данному виду предпринимательской деятельности не относится в том числе реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети (в том числе в виде почтовых отправлений (посылочная торговля), а также через телемагазины, телефонную связь и компьютерные сети)»
А у налоговой не будет вопросов

 Каких? Обычная розница у Вас идет на патенте, а интернет магазин на УСН, это не запрещено