Мы-работодатель передаем персональные данные: ФИО, телефон, место работы, копии паспортов, фотографии сотрудников, в службу охраны здания, в котором арендуем помещение для работы

Мы-работодатель передаем персональные данные: ФИО, телефон, место работы, копии паспортов, фотографии сотрудников, в службу охраны здания, в котором арендуем помещение для работы.

Со своих сотрудников взяли письменные разрешения на передачу этих данных.

Какой документ мы должны подписать с арендодателем по вопросу обработки ПНд наших сотрудников его службой охраны, его техническими специалистами и др.?

, Мария Шаповалова, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день

Обязательство о неразглашении персональных данных — это документ, который служит гарантией, что работник будет тщательно охранять личную информацию сотрудников, правильно обрабатывать, передавать и уничтожать. Также на основании этого документа можно привлекать к ответственности недобросовестных ответственных лиц. Обязательство требуется для исполнения требований Федерального закона № 152-ФЗ «О персональных данных».

Мария Шаповалова
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Нашла информацию, что такое обязательство подписывают сотрудники внутри своей компании. Точно такой же документ нужно подписать с каждым сотрудником арендодателя, кто обрабатывает данные наших сотрудников? Или как-то по-другому?

Желательно с каждым сотрудником, т.к. охрана работает в сменном режиме