Какую норму часов применять к ставке аккомпаниатора, если он работает на 0, 5 ставки?

Добрый день! Тесово-Нетыльский ДК. У меня работают 2 аккомпаниатора. При этом, наш ДК предоставляет социально-культурные услуги и не занимается образовательной деятельностью. Какую норму часов применять к ставке аккомпаниатора, если он работает на 0,5 ставки?

, Виктор, г. Северодвинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании, п.5. Письма Министерства Культуры РФ от 14 июля 2016 года N 217-01-39-НМ

 Введение в действие норм труда и штатной численности персонала, а также их пересмотр осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации с учетом мнения представительного органа работников.

Таким образом, регламент ст. 351ТК РФ и ст.91 ТК РФ нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

Доброго Вам дня