Прописаны я, дочь и он, он главный квартиросъёмщик, замочную скважину он поменял, ключь не дал, скажите я имею право приежать поменять замок и забрать своё имущество при жильце которого он пустил?

Здравствуйте, мой бывшый муж сдал квартиру без моего ведома, я не могу забрать от туда своё имущество вплоть до обуви, обращалась к участковоиу, до сих пор жду ответа. Прописаны я, дочь и он, он главный квартиросъёмщик, замочную скважину он поменял, ключь не дал, скажите я имею право приежать поменять замок и забрать своё имущество при жильце которого он пустил?

, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, кто собственник жилья? Если квартира не предоставлена по социальном у найму, то она приобреталась в браке? был ли раздел имущества?

Если у вас социальный найм, то поскольку вы зарегистрированы по месту жительства, вы можете вселиться и проживать. Обращение в полицию правильно.

Если квартира приобретена в браке как совместно нажитое имущество так же можете вселяться и жить.