Что за это мне будет и потом в дальнейшем повлияет ли на меня эта ситуация, если буду делать страховку осаго

Попала в дтп, виновник. Пострадавших нет, но не была вписана в страховку.

Что за это мне будет и потом в дальнейшем повлияет ли на меня эта ситуация, если буду делать страховку осаго

, Оюна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

не была вписана в страховку

В этом случае пострадавший водитель получит выплату по полису ОСАГО, а страховая компания взыщет с вас сумму этой страховки.

Андрей Ф
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте.

После ДТП, совершенного по вине водителя, коэффициент бонус-малус (КБМ) повышается (ухудшается). Следовательно при оформлении следующего полиса ОСАГО придется заплатить намного больше. Например, если у вас был КБМ = 0,5 (максимальный), то при всего одном ДТП кбм становится 0,8.

Если моя консультация была Вам полезна, поставьте +

Спасибо