Имеют ли они право подать в суд, если договора с ошибками и не имеют печати?

Здравствуйте, я работала в студии маникюра и подписывала договор на определённый срок обучения. Меня обучал мастер не имеющий сертификатов и лицензии. При расторжении договора я обязуюсь выплатить полностью стоимость обучения. Имеют ли они право подать в суд, если договора с ошибками и не имеют печати?)

, Анастасия, г. Нижний Новгород
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, зависит от того, в чем именно выражены ошибки.

Обращу Ваше внимание, что не все физические лица и юридические лица используют печати в своей сфере деятельности. Поэтому её отсутствие ничего не решает. Если Вы прошли обучение и стадия может это подтвердить, они имеют право заявить о возмещении ущерба, выраженного в потере времени на Ваше обучение.

У Вас был договор на обучение. В соответствии с принципами гражданского законодательства, установленными статьей 450 ГК РФ,

право на односторонний отказ от договора  может быть осуществлено управомоченной стороной путем уведомления другой стороны об отказе от договора.

Вопрос относительно возмещения убытков подлежит разрешению на общих основаниях.
При этом, вопрос возмещения вреда подлежит разрешению на общих условиях о возмещении убытков. Основным вопросом, подлежащим разрешению является размер так называемых «понесенных расходов». Помимо того, что такие расходы должны быть реально понесены, студия маникюра,  обязана их документально подтвердить и обосновать, что они были действительно необходимы.