Пожалуйста подскажите как все это оформить?

Добрый день! Такой вопрос: мой муж являлся взыскателем по исполнительному листу. Должник еще не выплатил сумму, ему еще примерно 90% от всей суммы платить. Муж умер. Могу ли я вступить в наследование, что бы стать взыскателем долга? И на какие суммы могу рассчитывать (присудили за порчу имущества при доп и моральный вред). Пожалуйста подскажите как все это оформить? Нотариус говорит что это не в его компетенции а секретарь суда говорит что мне откажут

, Лилия, г. Ярославль
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Конечно, можете, оформить правопреемство. В частности, статья 52 об исполнительном производстве.
В части морального вреда — нет. Это присуждено лично ему и неразрывно связано с его личностью. В этой части долг не взыскать