Помогите разобраться, что делать мне?

Здравствуйте. Я осуждена по статье 159 ч 2 условный срок на 3,6 месяцев с испытательный сроком. Ущерб составляет 480т.р. Вопрос: срок отбывания наказания заканчивается в сентябре, у меня нет нарушений, ущерб платила все время сколько могла по 100-500р ежемесячно, предоставляли чеки в инспекцию чтобы небыло нарушений. В итоге срок заканчивается и у меня нет возможности погасить весь ущерб, да и что лукавить и не будет. Инспекция мне говорит, что подадут в суд и могут либо продлить срок ещё либо вообще дать реальный за непогашение ущерба. Помогите разобраться, что делать мне ? Что может быть в сентябре ? Может мне что-то предпринять?

, Екатерина, г. Самара
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, возложена ли на Вас судом обязанность погасить ущерб. Я имею в виду прописана ли такая обязанность в тексте резолютивной части после слов «В соответствии со ст. 73 УК РФ возложить следующие обязанности:».

Если Вы предпринимали все меры по погашению ущерба, но до настоящего времени он в полном объёме не погашен (не по Вашей вине), то Вам какие-либо санкции грозить не должны.

Предъявлялись ли потерпевшими в службу приставов исполнительные документы?

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Самара
Да, у меня написано в приговоре обязать быть дома в ночное время, жить по указанному месту и погасить ущерб в течении испытательного срока. Вы если сможите мне помочь, то укажите вкратце как. У меня нет денег нанимать адвоката, если сможете за символические деньги подсказать, я готова но хочу понимать это мне нужно или нет. Спасибо.
Екатерина
Клиент, г. Самара
У приставов все иски есть.