По причине работодателя написала заявление на незабываемый административный отпуск на 15 календарных дней, как производится оплата, зарплата минимальная

, Инна, г. Иркутск
Екатерина Кижаева
Юрист, г. Москва

Инна, добрый день!

Особенностью его является то, что на период отдыха за работником сохраняется его рабочее место, однако заработная плата не выплачивается.

Продолжительность отпуска за свой счет более 14 дней имеет значение при расчете стажа, который дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Время отпусков за свой счет, которые не превышают 14 календарных дней в течение рабочего года, входит в стаж работы, дающий право на ежегодный оплачиваемый отпуск (ст. 121 ТК). Дни отпуска за свой счет не исключайте из страхового стажа при расчете пособий.