Уволить бездельников

Здравствуйте. У меня есть два человека , вышедших на работу после рождения ребенка.

первая с ребенком 1 год и 3 месяца(работает по удобному для нее графику, неполная неделя, неполный день )

вторая , ребенку 3,5 года .

Ни одна ни другая работать не хотят ! Приходят на работу потусить.

Вопросы:

1. Как долго предприятие должно идти на укороченный рабочий день,неделю?

2. Как их уволить ?

, Ирина, г. Москва
Вячеслав Налётов
Юрист, г. Снежинск
Здравствуйте, Ирина. Вы юридическое или физическое (ИП) лицо?

Увольнение работника за неисполнение трудовых обязанностей, но придётся доказать, что работник не исполняет свои трудовые обязанности, и только лишь после выговора допускается увольнение работника за невыполнения им трудовых обязанностей (ст. 192; 193 ТК РФ). Второй вариант проведения аттестации и  заключение, что данный работник не соответствует занимаемой должности. (ст. 81 ТК РФ). Но, также есть другой порядок как можно уволить работника. Напишу как ответите на вопрос выше указанный или звоните.

С уважением

Консультант Primelegal LLC

Налётов Вячеслав Евгеньевич

Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Благодарю за отклик.

Лицо юридическое.