Сын имеет двойное гражданство.В 18 лет он делает откащ от РФ гражданства и принимает иное

Сын имеет двойное гражданство.В 18 лет он делает откащ от РФ гражданства и принимает иное. Нужно ли служить в армии РФ

, Елена, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Пока не отслужит в армии, отказ от гражданства не дадут. Ст. 20 Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Выход из гражданства Российской Федерации не допускается, если гражданин Российской Федерации:

 а) имеет не выполненное перед Российской Федерацией обязательство, установленное федеральным законом;

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.