Или шансов мало и лучше сразу оплатить все?

Приобрёл авто на торгах по банкротству, на авто был запрет на рег действия, катался на авто около двух лет, Конкурсный управляющий бездействовал, спустя два года я сам наконец то добился результата от пристава, снял запрет и переставил учёт. Видимо на машину пришёл налог, возможно остались какие то штрафы, Конкурсный угрожает иском и требует оплатить эту задолженность.

Возможно ли отказаться оплачивать налог и штраф за пдд? Или шансов мало и лучше сразу оплатить все?

, Алекс, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрвц день, Александр.

В Вашем случае шансов мало, так как у конкурсного управляющего есть подтверждение когда Вы приобрели автомобиль. Уверен, что в ГИБДД договор датирован той же датой.

То, что конкурсный управляющий бездействовал, это не является основанием для перекладывания ответственности на него.

В общем и целом шансов мало, но, если у Вас есть желание, можете попробовать — далеко не факт, что конкурсный оперативно обратится в суд, с учетом двух лет бездействия, а там и срок исковой давности на подходе :)