Что мне делать, сколько еще ждать?

у меня был долг по комунальным услугам ,аресовали все счита и списали все деньги. оплотил большую часть долга и сьездил к пристовам , они прекратили взыскание и сказали что деньги насчет вернутся в течении 5 рабочих дней . прошло 5 рабочих дней но денег так и нету, позвонил спросил когда вернуться деньги сказали что они незнают ждите , и на этом все. что мне делать , сколько еще ждать?

, Алексей, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алексей!

Обращайтесь к приставу за разъяснением в приёмные дни:

вторник с 09.00 до 15.00

четверг с 14.00 до 18.00

Обжаловать действия и бездействия судебного пристава-исполнителя вы можете путём подачи жалобы либо в адрес старшего судебного пристава на основании ст.123 Закона об исполнительном производстве: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_71450/f2795c28f999f9ab37efc9fe931beee99d42b49b/?ysclid=lja572sg8s438480214
Либо можете оспорить постановление пристава путём подачи жалобы в суд на основании ст.128 того же Закона: https://www.consultant.ru/docu...
С уважением,
Солнцев Павел.