Может ли помочь прокуратура при таком мошенничестве?

Здравствуйте! Подскажите, по данному вопросу. Я приобрела франшизу Oh.Yes в рассрочку в МТС Банке. Оформили никак рассрочку, а как кредит. Франчайзеры обещали предоставление обучения, интернет магазина готового и наставника на протяжении всего времени. Обучение предоставили, я его прошла, наставника так и не подключили. Начала работать в магазине с поставщиком, который не может помочь по сайту и заказам, обращаюсь в тех.поддержку франшизы, мне не отвечают. На договоре указан некий ШАЛЫГИН РОМАН БОРИСОВИЧ, в интернете забиваешь, пишут: (ШАЛЫГИН РОМАН ВАСИЛЬЕВИЧ , ИП ликвидирован Гражданство РФ Пол мужской ОГРНИП 316392600089877 от 29 сентября 2016 г. ИНН 390519210510 Дата регистрации 29.09.2016 Регион Калининградская область), но в договоре кредита, куда перечислили деньги, указан совсем другой ИНН и пользователь. Менеджеры франшизы ничего не говорят, лишь уверенно твердят о расторжении договора, при условии, что деньги не возвращаются. То есть кредит остается на мне, просто так, не за что взятый. Что делать? Может ли помочь прокуратура при таком мошенничестве?

  • дог2
    .jpg
  • дог
    .jpg
, Анастасия Лёвина, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия.

Перед нами яркий пример введения клиентов в заблуждение.

Вся связь с компанией ведется через роботизированную систему вопрос-ответ. По телефону или каким то другим способом оперативно связаться с поддержкой возможности нет!
Если вы не обладаете навыками работы с вэб сайтами на определенной платформе вы вряд ли в этом разберетесь без посторонней помощи.

Никакой помощи никто никому не оказывает. Просто, когда вы просмотрите эти все 250 уроков по организации торговли кроссовками, вам дадут координаты вэб сайта поставщика интим продукции, который работает по системе дропшипинг и предложат самостоятельно с ним связываться.

Никакой более помощи и поддержки нет.

Самое интересное, что, обратившись к поставщику и назвав заветное слово, что вы пришли к нему по франчайзинговой схеме от крупнейшей сети магазинов интим товаров «oh-yes.ru» Вам ответят, что таких не знают равно как и ИП Шалыгин Р. В. у которого Вы скорее всего и купили данную франшизу.
Поэтому однозначно жалоба в прокуратуру на предмет проведения проверки, жалоба на сотрудника МТС банка умудрившегося навязать Вам кредитный договор вместо рассрочки

Анастасия Лёвина
Клиент, г. Москва
Что даст эта жалоба на банк?
Анастасия Лёвина
Клиент, г. Москва
Я отправила заявление в полицию о мошенничестве в свой адрес. Подскажите, договор о расторжении с этой франшизой нужно сейчас подписывать или подождать ответа полиции?