Могу ли я заключить договор между ип рф с самозанятым из Тбилиси

, ирина, г. Санкт-Петербург
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, нет.

Самозанятые – это лица, применяющие специальный налоговый режим и уплачивающие в бюджет со своих доходов налог на профессиональный доход (НПД). Режим действует во всех регионах РФ и регулируется положениями закона от 27.11.2018 года № 422-ФЗ.

Стать самозанятыми могут:

все граждане РФ: физические лица без специального статуса и со статусом ИП;
граждане из ЕАЭС: Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии;
жители Байконура (с 1 января 2023 года до 31 декабря 2028 года согласно законопроекту).