Подскажите, пожалуйста, отсрочка останется?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я закончил обучение на 2 курсе аспирантуры, по которой мне ранее дали отсрочку. Сейчас возникло желание перевестись в другое учебное заведение (аккредитованное), но с переводом на год ниже, то есть на 2 курс. Подскажите, пожалуйста, отсрочка останется?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется, если  срок отсрочки, который был предоставлен в первом ВУЗе  не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.07.2023)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,