Здравствуйте, завтра пишу заявление на увольнение, работодатель просит доработать 2 недели, но в эти дни я улетаю в другой город чтобы заключить договор на учёбу, как быть?

Здравствуйте, завтра пишу заявление на увольнение , работодатель просит доработать 2 недели , но в эти дни я улетаю в другой город чтобы заключить договор на учёбу , как быть?

, Вика Кудрявцева, г. Иркутск
Евдокимова Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса вы обязаны уведомить работодателя об увольнении не познее чем за 2 недели.

Поэтому работодатель справедливо просит вас отработать этот срок.