Здравствуйте, ситуация следующая: Снимали квартиру по адресу г.Екатеринбург микрорайон Светлый 4, заехали в

Здравствуйте, ситуация следующая:

Снимали квартиру по адресу г.Екатеринбург микрорайон Светлый 4, заехали в нее 29 января, стоимость ее 18000 рублей в месяц (16000 рублей отдали наличными и 2000 перевели), тот кто сдавал нам ее сказал, что нужно внести обеспечительный платеж в размере 18000 рублей, внесли его в феврале вместе с месячной оплатой (перевели на карту 36000 рублей), далее оплачивали каждый месяц по 18000 рублей на карту, в мае меня с девушкой уволили с работы, о чем мы предупредили в июне написав ему в ватсап, что нас уволили с работы и мы не можем заплатить за квартиру, в этот же день нашли деньги и оплатили в июне за июль, прожив средину июля поняли, что дальше уже не сможем тут жить, так как денег у нас не хватает, написали 22 июля о том, что съезжаем 28 июля и оплачивать квартиру больше не можем, спросив про деньги, которые мы вносили когда въезжали в квартиру, он ответил, что их не возвратит, что якобы по договору мы должны его предупредить за 60 дней и эти деньги идут в счет последнего месяца проживания (хотя последний месяц мы ему оплатили), позже оказалось, что человек который сдавал нам эту квартиру это сын женщины, которой тут квартира. Вопрос: как вообще можно вернуть наши 18000 рублей и как действовать в данной ситуации, чтобы их вернуть?

Договора прикрепил, в нашем экземпляре я не указан и моих подписей нет, я указан и расписался только в его экземпляре.

, Павел, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Павел!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Павел
Клиент, г. Москва
Спасибо, за ответ